Planning des cours réguliers : saison 2020-2021

 Voici le planning par jour et par lieu de cours :

 

LUNDI

►Cours du Lundi soir au Centre Momboye, 25 rue Boyer 75020 Paris :

– 19h15-20h15 : Lindy hop débutant avec Philippe & Marion

– 20h15-21h15 : Lindy hop inter 2 avec Philippe & Marion

– 21h15-22h15 : infos à venir

►Cours du Lundi soir au Chantier à Montreuil, 51 rue Edouard Vaillant 93100 Montreuil :

– 19h30-20h30 : Charleston solo débutant avec Mélodie

– 20h30-21h30 : Charleston solo inter 2 avec Mélodie

– 21h30-22h30 : Lindy hop inter 2 avec Mélodie & Henry

 

►Cours du Lundi soir au Studio Bleu 10ième, 7/9 rue des Petites Ecuries 75010 Paris :

– 19h30-20h30 : Lindy hop débutant E.L.F. avec Raphaël & Romane

– 20h30-21h30 : Charleston solo débutant avec Raphaël

– 21h30-22h30 : Lindy hop inter 2 avec Raphaël & Romane

 

►Cours du Lundi soir au Diablito Latino, 45 rue Saint Sébastien 75011 Paris :

– 19h15-20h15 (salle 1) : Lindy hop inter 2 avec Khoa & Mai

– 20h15-21h15 (salle 1) : Balboa débutant avec Eugenia & Marlon

– 21h15-22h15 (salle 1) : Lindy hop inter 2 avec Eugenia & Marlon

 

– 19h15-20h15 (salle 2) : Lindy hop débutant E.L.F. avec Louise & Christophe

N.B.: tout le monde apprend à suivre et à guider pour les cours dits « E.L.F. » (Equality Leader and Follow)

– 20h15-21h15 (salle 2) : Lindy hop débutant E.L.F. avec Louise & Christophe

N.B.: tout le monde apprend à suivre et à guider pour les cours dits « E.L.F. »

– 21h15-22h15 (salle 2) : Blues débutant avec Khoa & Lucie

 

►Cours du Lundi soir à Paris 7 (Paris Diderot), 7/9 rue Croix de Jarry 75013 Paris :

– 21h00-22h00 (salle de danse) : Lindy hop débutant E.L.F. avec Romek & Félix

N.B.: tout le monde apprend à suivre et à guider pour les cours dits « E.L.F. »

 

MARDI

►Cours du Mardi soir au Studio Bleu 20ième, 32 rue du Capitaine Marchal 75020 Paris :

– 19h30-20h30 : Lindy hop débutant E.L.F avec Fannie & Stéphane

– 20h30-21h30 : infos à venir

N.B.: tout le monde apprend à suivre et à guider pour les cours dits « E.L.F. »

– 21h30-22h30 : Lindy hop débutant avec Tatiana & Gabriel

 

►Cours du Mardi soir au Centre Momboye, 25 rue Boyer 75020 Paris :

– 19h15-20h15 : Charleston solo débutant avec Catalina

– 20h15-21h15 : Lindy hop inter 2  avec Luei & Catalina

– 21h15-22h15 : Lindy hop débutant  avec Luei & Catalina

 

►Cours du Mardi soir à Paris Mambo, 48 rue de la Gare de Reuilly 75012 Paris : 

– 21h30-22h30 : Collegiate shag débutant  avec Leonard & Marie

 

MERCREDI

►Cours du Mercredi soir à la Passerelle, 26 rue de Crussol 75011 Paris :

– 19h30-20h30 : Charleston solo inter 1 avec Raphaël

– 20h30-21h30 : Lindy hop inter 2 avec Raphaël & Mélodie

– 21h30-21h30 : Lindy hop inter 3 avec Raphaël & Mélodie

 

►Cours du Mercredi soir à Paris Mambo, 48 rue de la Gare de Reuilly 75012 Paris : 

– 21h30-22h30 :

Lindy hop débutant E.L.F. avec David & Lucas

N.B.: tout le monde apprend à suivre et à guider pour les cours dits « E.L.F. » (Equality Leader and Follow)

 

►Cours du Mercredi soir au Centre Momboye, 25 rue Boyer 75020 Paris :

– 21h00-22h00 : infos à venir

 

JEUDI

►Cours du Jeudi soir au Studio Bleu 10ième, 7/9 rue des Petites Ecuries 75010 Paris :

– 19h30-20h30 : Charleston solo inter 2 avec Catalina

– 20h30-21h30 : Lindy hop débutant E.L.F. avec Luei & Catalina

N.B.: tout le monde apprend à suivre et à guider pour les cours dits « E.L.F. »

– 21h30-22h30 : Lindy hop inter 2 E.L.F. avec Luei & Catalina

N.B.: tout le monde apprend à suivre et à guider pour les cours dits « E.L.F. »

 

►Cours du Jeudi soir à Paris 7 (Paris Diderot), 7/9 rue Croix de Jarry 75013 Paris :

– 20h00-21h00 (salle de boxe) : Lindy hop débutant avec Philippe & Marion

– 21h00-22h00 (salle de boxe) : Lindy hop inter 1 avec Philippe & Marion

– 21h00-22h00 (salle de fitness) : infos à venir

 

►Cours du Jeudi soir au Centre Momboye, 25 rue Boyer 75020 Paris :

– 19h15-20h15 (salle 1) : Lindy hop débutant avec Henry & Katya

– 20h15-21h15 (salle 1) :  Lindy hop inter 2 avec Francesco & Elisa

– 21h15-22h15 (salle 1) : Lindy hop inter 3 avec Francesco & Elisa

 

– 19h15-20h15 (salle 2) : Lindy hop inter 2 avec Nathaniel & Mélodie

– 20h15-21h15 (salle 2) : Lindy hop inter 3 avec Nathaniel & Mélodie

– 21h15-22h15 (salle 2) : Lindy hop avancé avec Nathaniel & Mélodie

 

– 21h15-22h15 (salle 3) : Lindy hop inter 1 avec Henry & Katya

– 21h15-22h15 (salle 4) : Lindy hop débutant avec Agata & Johann